Dove siamo

Sei qui: Home Page | Dove siamo

Gli uffici della Fondazione si trovano in Via F.lli Manfredi n. 12/D a Reggio Emilia (nella ex-sede del Foro Boario).
 
Gli orari di ricevimento per il pubblico sono i seguenti:
 
lunedì - venerdì    dalle 10,00 alle 13,15
martedì e giovedì pomeriggio dalle 15,00 alle 17,00
mercoledì pomeriggio  dietro appuntamento
sabato mattina dietro appuntamento
 
Il nostro numero di fax è: 0522 58.53.03.

L'indirizzo mail della Fondazione è:  fondazione.sport@comune.re.it

L'indirizzo di posta elettronica certificata è:  fondazionesport.pec@twtcert.it
 
I nostri numeri telefonici ed indirizzi e-mail sono i seguenti:
 
Direttore: Dott. Domenico Savino
Telefono: 0522 456.698
Indirizzo e-mail: domenico.savino@comune.re.it
Contatto Skype: dott.Domenico.Savino
 
Amministrazione e personale: Rag. Monica Rasori
Telefono: 0522 456.473
Indirizzo e-mail: monica.rasori@comune.re.it
Contatto Skype: monica.rasori1

Funzionario amministrativo: Dott.ssa Giovanna D'Angelo
Telefono: 0522 456.504
Indirizzo e-mail: giovanna.d'angelo@comune.re.it 
Contatto Skype: dott.ssa.dangelo.giovanna

Responsabile Tecnico: Arch. Fabio Mussini
Telefono: 0522 585.056
Indirizzo e-mail: fabio.mussini@comune.re.it

Impianti sportivi, controllo gestione, progetti,
manifestazioni e rendicontazione sociale: Dott.ssa Giulia Guerrieri

Telefono: 0522 456.206
Indirizzo e-mail: giulia.guerrieri@comune.re.it
Contatto Skype: giulia.guerrieri

Impianti sportivi,  controllo gestione, progetti,
manifestazioni e rendicontazione sociale: Rag. Daniela Iotti

Telefono: 0522 456.472
Indirizzo e-mail: daniela.iottifsp@comune.re.it
Contatto Skype: daniela.iottifsp
 
Impianti sportivi,  controllo gestione, progetti,
manifestazioni e rendicontazione sociale: Dott.ssa Ilaria Rovani

Telefono: 0522 456.205
Indirizzo e-mail: ilaria.rovani@comune.re.it
Contatto Skype: ilaria.rovani

Impianti sportivi,  controllo gestione, progetti,
manifestazioni e rendicontazione sociale: Rag. Laura Monari

Telefono: 0522 585.393
Indirizzo e-mail: laura.monari@comune.re.it
 
Ultimo aggiornamento: 18/12/20

Fondazione per lo Sport del Comune di Reggio Emilia
Via F.lli Manfredi 12/D - 42124 Reggio Emilia - tel 0522 456473 - fax 0522 585303 - C.F. e P.I. 022 999 303 50 - fondazione.sport@comune.re.it
Posta Elettronica Certificata:fondazionesport.pec@twtcert.it